Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 марта:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

20:36 В этом году День работников геодезии и картографии в России отмечают 8 марта

20:35 Рефарминг улучшил связь в жилых кварталах Мурманска

20:34 Штрафы за земельные правонарушения увеличивать не планируется

20:33 В Североморске борьбу за живучесть отработали росгвардейцы из 8 регионов страны

20:32 Росгвардейцы задержали мужчину за хищение алкогольной продукции на сумму более 3 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 6 октября 2025   Новости Murman.ru

Проект «Курс на Север» отмечен спецноминацией HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
20:22 Источник: Правительство Мурманской области

Команда проекта «Курс на Север» была отмечена в рамках HR-премии Правительства Москвы «В кадре» спецноминацией за выдающиеся решения в области работы с людьми от ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Церемония награждения состоялась в Москве.

Награду руководителю проекта «Курс на Север» Венере Кравченко вручила директор Северо-Центрального региона и руководитель отдела продаж по работе с государственными организациями HeadHunter Ирина Котусенко.

«Мы понимаем, насколько важна Арктика для России, и создание качественного, системного проекта по привлечению, адаптации и удержанию специалистов в Мурманской области — это исключительно ценная и нужная инициатива. «Курс на Север» демонстрирует комплексный подход, который действительно помогает профессионалам сделать осознанный выбор в пользу развития на Севере», — отметила Ирина Котусенко.

Высокая оценка проекта «Курс на Север» подтверждает эффективность выбранного подхода к кадровому обеспечению Мурманской области. Благодаря реализуемой инициативе в Кольское Заполярье уже переехали 753 человека, из которых 460 — это специалисты, а 293 — члены их семей.

«Оценка деятельности проекта в рамках HR-премии Правительства Москвы «В кадре» — важное признание нашей работы на федеральном уровне. Проект не только помогает решать кадровые задачи Мурманской области, но и становится примером реализуемой практики в сфере повышения кадрового потенциала для других регионов. Мы сопровождаем специалистов на всех этапах — от поиска работы до переезда и адаптации, чтобы они могли полностью реализовать свой карьерный потенциал на Севере», — прокомментировала руководитель проекта «Курс на Север» Венера Кравченко.

Проект «Курс на Север» уже на протяжении двух лет помогает специалистам из других регионов переехать в Мурманскую область. Он стал значимым шагом в привлечении в Кольское Заполярье квалифицированных кадров. Проект реализуется по поручению главы региона Андрея Чибиса и входит в перечень мероприятий губернаторского плана «На Севере — жить!».

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru