четверг, 16 октября 2025

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, подозреваемый в совершении кражи из припаркованного автомобиля.
В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница и пояснила, что неизвестный проник в салон ее автомобиля «Газель», находившегося на стоянке возле одного из цветочных магазинов города, и похитил техническое оборудование. Общий ущерб от кражи составил 14,5 тысяч. Как установили полицейские, преступник взломал замок в салоне, при этом автомобильная сигнализация не сработала.
В кратчайшие сроки сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого была установлена личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Кандалакши, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности.
Подозреваемый был задержан. В ходе дальнейших следственных действий все похищенное имущество было обнаружено и изъято. Мужчина не успел реализовать краденое.
В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Задержанный дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.