Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:39 Как зарегистрировать переход права по договору купли-продажи, если вторая сторона уклоняется от подачи заявления на регистрацию?

21:32 Взрывной успех донат-сервисов: мурманчане стали в 1,5 раза чаще донатить стримерам

21:31 МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

21:30 МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

21:29 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в музыкальном квизе «Freddie Show»

21:28 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в дружеском турнире по стендовой стрельбе

21:27 Студенты Томского политехнического университета ознакомились с работой Кольской АЭС в рамках технического тура

21:26 За 9 месяцев 2025 года государственные земельные инспекторы провели порядка 1500 контрольных мероприятий

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

среда, 22 октября 2025   Новости Murman.ru

Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки
19:46 Источник: УМВД России по Мурманской области

За минувшие сутки, 21 октября, на дорогах Мурманской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили два участника дорожного движения. К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших, однако каждое из этих происшествий – это серьезный повод задуматься о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Первое ДТП произошло в утренний час пик, около 08:05 в районе дома № 21 по улице Шмидта в городе Мурманске. По предварительной информации, 38-летний житель областного центра, управляя автомобилем «ГАЗ-2410», при движении со стороны Хибинского переулка выехал на перекресток улиц Шмидта и Книповича на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Москвич», под управлением местной жительницы 1986 года рождения.

Водитель автомобиля «Москвич» в результате столкновения получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в приемное отделение Мурманского областного клинического многопрофильного центра, где после осмотра врача ей было назначено амбулаторное лечение.

Второе происшествие также зарегистрировано на территории областного центра. По предварительным данным вчера около 12:00 в районе дома № 31 по улице Гагарина 24-летняя жительница Ленинского административного округа, управляя автомобилем «Mazda-3», при движении по проезжей части улицы Гагарина допустила наезд на пешехода, 18-летнюю мурманчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.  

В результате наезда юная мурманчанка получила различные телесные повреждения, с которыми с места происшествия была доставлена в ближайшее медицинское учреждение, где после осмотра врача ей также было назначено амбулаторное лечение.

УМВД России по Мурманской области в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о простых, но жизненно важных истинах:

Водителям: Красный сигнал светофора – это категорический запрет. Помните, что спешка и невнимательность на перекрестках – одна из самых частых причин серьезных ДТП. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязательно снижайте скорость и будьте готовы уступить дорогу пешеходам.

Пешеходам: Даже на «зебре» необходимо убедиться в своей безопасности. Прежде чем ступить на проезжую часть, убедитесь, что все автомобили остановились и вас пропускают. Помните о правилах поведения в условиях полярной ночи и ухудшающейся видимости – используйте световозвращающие элементы на одежде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru