Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:26 Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 27 октября 2025   Новости Murman.ru

Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера
21:26 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции Ковдорского района обратилась 43-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников. В ходе опроса потерпевшей и подростка полицейские выяснили, что сын пострадавшей, 10-летний мальчик получил в популярной детской онлайн-игре сообщение с предложением бесплатного начисления игровой валюты. Злоумышленники убедили ребенка, что для получения игровой валюты необходимо взять банковскую карту матери и продиктовать все ее реквизиты. На этом обман не закончился – мошенники заставили ребенка взять родительский телефон и продиктовать им код, пришедший на телефон матери. Финальным этапом стало оформление кредитной карты на сумму 49 тысяч рублей в личном кабинете банковского приложения. После этого все денежные средства были моментально списаны злоумышленниками.

Только на следующее утро, получив уведомление от банка, женщина поняла, что ее счетом произошли подозрительные операции. После чего северянка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Подробную информацию по профилактике мошенничеств Вы можете найти в разделе спецпроекта #вБезопасности

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru