Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:26 Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 27 октября 2025   Новости Murman.ru

Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные
21:27 Источник: УМВД России по Мурманской области

За минувшие субботу и воскресенье, 25 и 26 октября на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести.

Анализ произошедших аварий указывает на грубейшие нарушения ПДД и наличие водителей в состоянии алкогольного опьянения, что стало главной причиной трагедий.

Первое ДТП произошло в субботу, 25 октября, около 11:15 на 20-м километре автодороги «Кировск – Коашва». По предварительным данным,  50-летний житель города Апатиты, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не справился с управлением транспортного средства и совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «УАЗ-3909», под управлением водителя 1991 года рождения.

В результате аварии, пассажир автомобиля «ВАЗ-21120», 50-летняя жительница города Апатиты, от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Оба водителя и пассажир «УАЗа» были доставлены в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦРБ» с  телесными повреждениями.

В тот же день, в 13:18 в районе дома № 19 по улице Шмидта в городе Мурманске, 43-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Kia-Ceed», при повороте налево потерял контроль и совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Ford-Mondeo». После этого водитель автомобиля «Kia-Ceed» не предоставил преимущество в движении двум пешеходам, 2009 года рождения и совершил на них наезд.  Затем, после наезда на пешеходов, автомобиль «Kia-Ceed», двигаясь по инерции, совершил наезд на припаркованные автомобили «Toyota-Rav 4» и «Kia».  

В результате указанного ДТП пешеходы, два молодых человека 2009 года рождения, получили телесные повреждения, с которыми самостоятельно обратились в травматологический пункт Мурманского областного клинического многопрофильного центра, где после осмотра врача им было назначено амбулаторное лечение.

В ходе оформления материала по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Kia-Ceed» управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная процедура освидетельствования – показания специального прибора составили 0,983 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Позднее, в субботу около 15:55 на 5-м километре автодороги «Апатиты – Кировск» 40-летний житель Печенгского муниципального округа, управляя автомобилем «Mitsubishi-Pajero», не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на препятствие в виде камня, с последующим опрокидыванием на проезжей части.

В результате ДТП водитель автомобиля доставлен бригадой СМП в приемное отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦРБ», где после осмотра ему было назначено амбулаторное лечение.

В воскресенье вечером, в 22:52 в районе дома № 10 по улице Воинов-Интернационалистов в городе Апатиты,  53-летний местный житель, управляя автомобилем «BMW-X6» с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на островок безопасности, повредив два дорожных знака.

В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения, с которыми доставлен в ближайшее медицинское учреждение, где после осмотра врача ему назначено амбулаторное лечение.

В ходе оформления материала по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «BMW-X6» управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, однако на законные требования полицейских о прохождении освидетельствования – ответил категорическим отказом.  

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся процессуальные проверки, устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

УМВД России по Мурманской области настоятельно обращается ко всем участникам дорожного движения:

Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте предельно внимательны на скользкой дороге и в условиях сложных погодных условий Заполярья.

Никогда не садитесь за руль в состоянии даже легкого алкогольного опьянения. Цена такой беспечности – человеческие жизни.

Берегите себя и своих близких. Помните, что ответственность за безопасность на дороге лежит на каждом из нас.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru