Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 января:

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

13:14 Плановые отключения

13:13 Интерактивная программа «Выходные в Сопках»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

вторник, 28 октября 2025   Новости Murman.ru

Развитие инвестиционной деятельности, промышленного производства и создание новых рабочих мест: правительство региона и группа компаний «Эко Шиппинг» заключили соглашение о сотрудничестве
23:21 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ООО «Эко Шиппинг». Подписи под документом поставили глава региона Андрей Чибис и акционер компании Павел Андреев.

Цель соглашения – создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развития инвестиционной деятельности, промышленного производства и создания новых рабочих мест.

«Эко Шиппинг» – серьезная компания, которая занимается и крупными проектами и что особенно важно – логистикой по Севмпорпути. Уверен, что соглашение откроет дополнительные перспективы, связанные с перевозкой грузов. Мы заинтересованы, чтобы как можно больше проектов были реализованы на территории нашего региона, это повлияет на рост инвестиций, создание рабочих мест и создаст новые возможности в части экономического развития», – отметил Андрей Чибис.

Павел Андреев подчеркнул, что компания уже ведет ряд проектов с 2017 года на территории региона.

«Мы представлены здесь давно и отмечаем множество позитивных моментов. Надеюсь, будем больше инвестировать в регион, у нас большие планы. Именно здесь базируется круглогодичный незамерзающий порт Мурманск, который особенно важен для наших масштабных проектов», – подчеркнул акционер группы компаний.

Для справки:

Группа компаний «Эко Шиппинг» специализируется на морской логистике по трассе Северного морского пути и промышленном строительстве объектов инфраструктуры в арктических регионах.

Судоходные компании группы располагают совокупным флотом более 25 морских и речных судов, строительные подразделения – механизацией свыше 250 единиц.

Компания представлена в Мурманской области и уже реализует ряд проектов на её территории. Так, в 2024–2025 гг. приобретены три буксирных единицы для работы в акватории порта.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru