Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

вторник, 28 октября 2025   Новости Murman.ru

Почта России выпустила марку, посвящённую 100-летию народной дипломатии
23:45 Источник: Почта России

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию Россотрудничества. Торжественная церемония гашения прошла в Национальном центре «Россия».

На марке изображена эмблема Россотрудничества — голубь на фоне рисунка земного шара. Дополнительно к выпуску изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга. Общий тираж — 92 000 марок. Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты. Также народной дипломатии посвящена открытка с персонажами авторства художника Александра Куделина, более известного под псевдонимом Вася Ложкин.

В церемонии гашения приняли участие руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и заместитель генерального директора Почты России Алан Козонов.

«Это событие — знак признания огромного вклада Россотрудничества в расширение культурных связей, укрепление взаимопонимания между народами. За прошедший век организация стала важнейшим инструментом народной дипломатии, продвижения русского языка, образования и культуры за рубежом. Эта миссия сегодня как никогда актуальна», — заявил Алан Козонов на церемонии. «Символично, что юбилей Россотрудничества отмечается выпуском новой почтовой продукции. Почта России, как и Россотрудничество, выполняет созидательную миссию — соединяет людей, города, страны, помогая налаживать общение и обмен идеями. Обе организации служат одной высокой цели — укреплению связей между людьми и народами», — добавил он.  

Россотрудничество — федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Основано в 2008 г. Подчинено Президенту РФ и подведомственно МИД. Главная миссия организации — усиление гуманитарного влияния России в мире. Организация представлена в 71 стране мира 87 загранпредставительствами. С 2021 г. она получила неформальное название «Русский дом».

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru