Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
00:57 Прогноз погоды в Мурманске на 16 февраля

22:54 Прогноз погоды в Мурманске на 15 февраля

17:33 Будущие сотрудники правоохранительных органов прикоснулись к истории службы в музее ГАИ-ГИБДД

17:32 В День подразделений охраны общественного порядка лицеисты Мурманска посетили Музей истории органов внутренних дел

17:31 В Мончегорске повторно задержана автоледи, севшая за руль в состоянии опьянения: возбуждено уголовное дело

17:30 Житель Кандалакшского района лишился более 400 тысяч рублей при покупке снегохода в интернете

17:29 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:28 Правительство Мурманской области и группа «Ареал» подписали соглашение о подготовке ИТ-кадров для горнодобывающей отрасли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2025 Версия для печати

среда, 29 октября 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске наркополицейские пресекли деятельность ранее судимого гражданина, причастного к незаконному обороту наркотиков
23:11 Источник: УМВД России по Мурманской области

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность 33-летнего неработающего жителя Мурманска, ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оперативникам стало известно о причастности данного гражданина к организации сети по сбыту запрещенных веществ на территории города. В результате грамотно спланированных специальных мероприятий подозреваемый был задержан в лесополосе вблизи одного из домов по улице Александрова.

При проведении личного досмотра у задержанного непосредственно при себе запрещенных веществ обнаружено не было. Однако в ходе изучения содержимого его мобильного телефона оперативники получили доказательную информацию о трех заранее оборудованных «тайниках-закладках» в указанной лесопарковой зоне.

На основании полученных данных сотрудники полиции провели осмотр территории и обнаружили все три места хранения, из которых были изъяты свертки с веществом растительного происхождения. Проведенная впоследствии экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическом средством – мефедроном. Общий вес изъятого составил более 2 граммов, что является значительным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время мурманчанин содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что незаконный оборот наркотиков является тяжким преступлением, влекущим суровое уголовное наказание. Органы внутренних дел ведут постоянную и системную работу по выявлению и пресечению подобной противоправной деятельности, а также призывают граждан сообщать обо всех известных фактах распространения наркотиков по «телефону доверия» – 8 (815) 45-67-31. 

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru