Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
00:20 Прогноз погоды в Мурманске на 9 декабря

00:19 «Герои среди нас»: в мурманском Росреестре организована фотовыставка ко Дню героев Отечества

00:18 От альпийской горки до городской клумбы: как украсить северные города?

00:17 Почему важно проветривать помещения зимой

00:16 Федеральные дорожники предостерегают от загрязнения полосы отвода трасс

00:15 МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

00:14 В Мончегорске усилили сеть LTE

00:10 «Норникель» запустил производство кобальта в Мончегорске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 10 ноября 2025   Новости Murman.ru

Стали известны победители регионального этапа фестиваля ГТО «Арктические студенческие игры»
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

В легкоатлетическом манеже Мурманска на региональном этапе фестиваля ГТО «Арктические студенческие игры» определили сильнейших среди студентов колледжей и вузов Кольского Заполярья. 

В соревнованиях приняли участие четыре команды из областного центра и Мончегорска. Программа фестиваля включала испытания, соответствующие нормативам комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег. 

Награды победителям и призёрам «Арктических студенческих игр» вручила сенатор Российской Федерации, заслуженный мастер спорта Лариса Круглова.

«Вы доказываете, что умеете вести не только здоровый образ жизни, но и побеждать. Сегодня в Мурманской области очень много делается для развития спорта, по инициативе губернатора Андрея Чибиса создаются студенческие и школьные спортивные клубы. Это здорово, что вы можете тренироваться в СОПКАХ.СПОРТ, например, или в своих учебных заведениях, реализовывать себя и являться примером для тех, кто ещё не занимается спортом и не достигает таких успехов», – отметила Лариса Круглова.

Так, в личном зачёте среди студентов вузов лучший результат показали Екатерина Оливенко, Полина Федотова, Николай Лалетин, Павел Квитко. В командном зачёте победил Мурманский арктический университет. 

Среди студентов колледжей на первом месте Юлия Шестакова, Петронела Речан, Сергей Шалимов, Никита Поленок. В командном зачёте золото забрал коллектив Северного колледжа физической культуры и спорта Мончегорска.

Напомним, развитие физической культуры и спорта является одним из ключевых направлений губернаторского плана «На Севере – жить!». По итогам 2024 года Мурманская область вошла в ТОП-20 субъектов РФ с наивысшими показателями доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. 

/ Министерство спорта Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru