Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:25 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом Российского общества «Знание»

19:24 Почта России напоминает адрес резиденции Деда Мороза

19:23 Мурманчанам объяснили, как защитить домашний Wi-Fi от взлома и утечки данных

19:22 В региональном Росреестре пояснили, в каких случаях юридические лица могут обратиться за регистрацией прав на недвижимость через МФЦ

19:21 За прошедшие сутки сотрудники Заполярной Росгвардии предотвратили две кражи

19:20 От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

19:19 Вакансия есть, соискателя – нет: молчание рекрутера – одна из главных причин отказа от работы в Северо-Западном ФО

19:18 На Кольской АЭС подвели итоги ремонтной кампании 2025 года

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

четверг, 13 ноября 2025   Новости Murman.ru

За прошедшие сутки сотрудники Заполярной Росгвардии предотвратили две кражи
19:21 Источник: Управление Росгвардии по Мурманской области

Накануне на пульт дежурного областной Росгвардии поступило два сигнала «Тревога» из гипермаркета расположенного в Октябрьском районе Мурманска.  На охраняемые объекты для пресечения правонарушений были направлены экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

В первом случае росгвардейцы выехали в вечернее время. На месте происшествия к правоохранителям обратился сотрудник службы контроля и пояснил, что в гипермаркете им была замечена женщина, которая взяла с полок алкогольную продукцию и продукты питания общей стоимостью более 3000 рублей и направилась к выходу, обойдя кассовый терминал. Ее противоправные действия были пресечены.

Аналогичный случай произошел чуть позже в том же гипермаркете. Прибыв по указанному адресу экипаж вневедомственной охраны Росгвардии выяснил, что женщина, находясь в магазине, складывала различные продукты питания в свою сумку и решила их не оплачивать. Сумма ущерба гипермаркету могла составить более 2000 рублей. Обратив внимание на то, что злоумышленница направляется на выход, не заплатив за товар, работники гипермаркета остановили ее.

В обоих случаях росгвардейцы задержали правонарушительниц, 1977 и 1991 годов рождения, и доставили их в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru