Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
00:57 Прогноз погоды в Мурманске на 16 февраля

22:54 Прогноз погоды в Мурманске на 15 февраля

17:33 Будущие сотрудники правоохранительных органов прикоснулись к истории службы в музее ГАИ-ГИБДД

17:32 В День подразделений охраны общественного порядка лицеисты Мурманска посетили Музей истории органов внутренних дел

17:31 В Мончегорске повторно задержана автоледи, севшая за руль в состоянии опьянения: возбуждено уголовное дело

17:30 Житель Кандалакшского района лишился более 400 тысяч рублей при покупке снегохода в интернете

17:29 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:28 Правительство Мурманской области и группа «Ареал» подписали соглашение о подготовке ИТ-кадров для горнодобывающей отрасли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

пятница, 14 ноября 2025   Новости Murman.ru

Новые решения для реальных проблем: итоги конференции о поддержке северян с инвалидностью
19:54 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске завершилась двухдневная конференция «Равенство возможностей», которая собрала более 80 участников. Это была уже десятая, юбилейная встреча.

На конференции обсудили важные вопросы: как улучшить реабилитацию для детей и взрослых; как развивать систему ранней помощи семьям; как сделать среду более доступной; как поддерживать участников СВО, получивших ранения.

В разговоре участвовали не только сотрудники соцучреждений, но и представители образования, здравоохранения, университета и сами общественники. Такой подход помогает находить более практичные решения.

Конференция работает уже 11 лет, и многие идеи с предыдущих встреч уже реализуются в области. Это помогает постепенно менять к лучшему жизнь людей с инвалидностью.

Министерство труда и соцразвития благодарит всех участников за работу и конструктивные предложения.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Фото: Мурманский вестник

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru