Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16 ноября:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 17 ноября

22:19 Мурманчанка подозревается в краже дорогостоящей парфюмерной воды

22:18 В Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Группа риска»

22:17 Сотрудники уголовного розыска предупреждают о мошенничестве под предлогом оплаты жилищно-коммунальных услуг

22:16 В Мурманске зажглась главная новогодняя елка региона

22:15 «Инфолайк»: благотворительная акция помощи нуждающимся в Мурманске

22:14 В Ловозере завершилось благоустройство общественной территории

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 16 ноября

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

воскресенье, 16 ноября 2025   Новости Murman.ru

Мурманчанка подозревается в краже дорогостоящей парфюмерной воды
22:19 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился продавец магазина парфюмерии, расположенного в одном из торговых центров по проспекту Ленина, с заявлением о краже имущества, закупочная стоимость которого составляет свыше 12 тысяч рублей.

Полицейские прибыли к месту совершения преступления, где установили все детали происшествия. Так, в дневное время неизвестная девушка вошла в торговую точку, где принялась выбирать парфюм. Взяв понравившиеся духи известной торговой марки, она отошла в сторону, стараясь не попадать во внимание консультантов и других покупателей, открепила антикражную метку, поместила флакон под куртку и вышла из магазина, не оплачивая приобретение.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями подозреваемая установлена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ею оказалась ранее судимая за совершение кражи, безработная местная жительница 2001 года рождения. Девушка не стала отрицать содеянного и созналась. Она сообщила, что в виду возникших финансовых трудностей решилась на совершение данного проступка. Похищенный парфюм она продала, а денежные средства от продажи потратила по своему усмотрению.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru