Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
1 марта:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 2 марта

22:51 Губернатор Андрей Чибис дал старт 91-му Празднику Севера и 66-му Празднику Севера учащихся

22:50 «Звезда Севера» приходит в Дагестан: в марте в Махачкале состоится первая конференция для жен защитников Родины «Каспийская звезда»

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 1 марта

16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

понедельник, 24 ноября 2025   Новости Murman.ru

За прошедшие сутки сотрудники Заполярной Росгвардии предотвратили две кражи
19:55 Источник: Управление Росгвардии по Мурманской области

Накануне на пульт дежурного областной Росгвардии поступило два сигнала «Тревога» из гипермаркета расположенного в Октябрьском районе Мурманска.  На охраняемые объекты для пресечения правонарушений были направлены экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

В первом случае росгвардейцы  выехали в вечернее время. На месте происшествия к правоохранителям обратился сотрудник службы контроля и пояснил, что в гипермаркете им была замечена женщина, которая взяла с полок алкогольную продукцию и  продукты питания общей стоимостью более 3000  рублей и направилась к выходу, обойдя кассовый терминал. Ее противоправные действия были пресечены.

Аналогичный случай произошел чуть позже в том же гипермаркете. Прибыв по указанному адресу экипаж вневедомственной охраны Росгвардии выяснил, что женщина, находясь в магазине,  складывала различные продукты питания в свою сумку и решила их не оплачивать. Сумма ущерба гипермаркету могла составить более 2000 рублей. Обратив внимание на то, что злоумышленница направляется на выход, не заплатив за товар, работники гипермаркета остановили ее.

В обоих случаях росгвардейцы задержали правонарушительниц, 1977 и 1991 годов рождения, и доставили их в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru