Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 В Едином государственном реестре недвижимости исправлено более 5 тысяч реестровых ошибок

19:19 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, совершившего хищение товаров в одном из гипермаркетов

19:18 В hh.ru назвали сферы, в которых доля женщин-руководителей превышает 50% в Мурманской области

19:17 Сотрудники Мурманской Госавтоинспекции поздравили женщин ОО «Городской клуб старшего поколения» с праздником весны

19:16 В Кировске ревность привела молодого человека к уголовной ответственности за разгром иномарки соперника

19:15 В Кольском районе полицейские задержали подозреваемого в жестоком избиении коллеги

19:14 Молодые лидеры Мурманской области учились управлять изменениями

19:13 Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе молодежных социально значимых проектов и программ

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2025 Версия для печати

среда, 26 ноября 2025   Новости Murman.ru

В Оленегорске сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение о бытовом конфликте с угрозами расправы, предотвратив возможное тяжкое преступление
19:46 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило экстренное сообщение от жительницы дома по улице Советская.  Женщина сообщила, что на лестничной площадке происходит конфликт, в ходе которого мужчина ведет себя агрессивно и угрожает ей убийством.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. В ходе оперативной работы стражи порядка установили, что 30-летним местными жителем и двумя соседками произошел словесный конфликт. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, повел себя неадекватно и агрессивно. В разгар ссоры он зашел в свою квартиру, после чего вышел с двумя ножами в руках и начал демонстративно угрожать одной из женщин расправой, выкрикивая угрозы убийством. Потерпевшая восприняла эти действия как реальную и серьезную опасность для своей жизни и здоровья.

Полицейские, оценив обстановку, незамедлительно пресекли противоправные действия агрессора, обезоружили и задержали его. Гражданин был доставлен в отдел внутренних дел для проведения процессуальной проверки и разбирательства.

В ходе следственных действий было установлено, что задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. На допросе он полностью признал свою вину и дал признательные показания. По словам подозреваемого, причиной конфликта послужило курение женщин в подъезде жилого дома, что и вызвало у него вспышку гнева.

На основании собранных доказательств – показаний потерпевшей, свидетелей и признательных показаний самого фигуранта – следственными органами МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о недопустимости разрешения бытовых конфликтов противоправными способами и призывает обо всех случаях совершения или подготовки преступлений незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02, 102 или 112 (с мобильного устройства).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru