четверг, 4 декабря 2025

В рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» и губернаторского плана «На Севере — жить!» завершен капитальный ремонт водовода в Ревде.
«Модернизация коммунальной инфраструктуры региона — в числе приоритетных задач, находящихся на личном контроле губернатора Андрея Чибиса. В частности, сейчас нам удалось провести необходимые работы в Ревде, где проблемы с водоснабжением неоднократно вызывали обращения жителей. Благодаря поступательной работе, в том числе с привлечением федеральных средств, есть возможность не просто «латать дыры», а создавать современную, устойчивую инфраструктуру», — подчеркнула Зинаида Середа.
Как отметили в «Мурманскводоканале», в рамках реализации проекта были проведены все необходимые мероприятия для повышения надёжности и эффективности водоснабжения.
«Мы использовали трубы из полиэтилена низкого давления. Материал долговечный и устойчив к коррозии. После промывки системы, убедившись в том, что вода идёт надлежащего качества, подключили к новому водоводу жилые дома и социальные объекты», — пояснил генеральный директор «Мурманскводоканала» Андраник Мусатян.
/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /