Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
5 марта:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 6 марта

19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

понедельник, 8 декабря 2025   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: с начала спецоперации общий объём единовременной помощи уже превысил 4 миллиарда рублей
21:32 Источник: Правительство Мурманской области

Одной из ключевых тем оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Чибис, стали меры поддержки участников специальной военной операции и их семей.
В Мурманской области действует 55 мер поддержки. Они охватывают как самих бойцов, так и их семьи: финансовая помощь, льготы при получении образования, содействие в переобучении, помощь с трудоустройством, юридическая, социальная и психологическая поддержка, а также реабилитация тех, кто вернулся из зоны СВО. С начала спецоперации общий объём единовременной помощи уже превысил 4 миллиарда рублей.

«Мы постоянно упрощаем порядок получения льгот, сокращаем сроки, уменьшаем список документов, чтобы помощь доходила быстрее и удобнее. Получаем обратную связь, что эта работа ведется достаточно эффективно. Очень важное отдельное направление – поддержка тех, кто вернулся с фронта. Это и адаптация к мирной жизни, и реабилитация, и создание удобной среды для тех, кто получил инвалидность. Для инвалидов СВО мы адаптируем жильё под индивидуальные потребности, предоставляем технические средства реабилитации. Герои России за участие в СВО и их семьи могут получить единовременную выплату на улучшение жилья и участвовать в программе «Свой дом в Арктике». Уже 120 семей воспользовались этой возможностью. Участникам СВО и семьям погибших предоставляются бесплатные земельные участки. Кроме того, любой участник СВО может оформить земельный участок без торгов – этой мерой уже воспользовались свыше 200 человек. Важно продолжать и развивать эту работу», – сказал Андрей Чибис.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru