Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманске мошенники, используя схему с «почтовой посылкой» и взломом «Госуслуг», похитили у горожанина более 1,8 млн рублей

21:53 Дорожный конфликт стал поводом для возбуждения уголовного дела

21:52 В Мурманске раскрыта кража денег из кошелька, оставленного покупателем в супермаркете

21:51 Оперативная обстановка за минувшие выходные

21:50 Оперативниками установлены подростки, совершившие хищение из магазина электроники и бытовой техники в Мурманске

21:49 Конкурс «Лучшее экозанятие для детей»

21:48 Стартовало голосование по выбору объектов ямочного ремонта дворов на 2026 год

21:47 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

понедельник, 8 декабря 2025   Новости Murman.ru

Оперативная обстановка за минувшие выходные
21:51 Источник: УМВД России по Мурманской области

Жителю Мурманска предъявлено обвинение в совершении мошенничества в крупном размере. Сотрудниками полиции задержан мурманчанин 1983 года рождения, который под предлогом помощи в продаже иномарки жителю Колы присвоил себе 450 000 рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В Кандалакше полицейскими установлен местный житель 1985 года рождения, который в пункте выдачи товаров известного маркетплейса осуществил подмену часов стоимостью свыше 67 000 рублей. Похищенное изъято сотрудниками полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ.

Подозреваемые в краже продуктов питания задержаны сотрудниками полиции сразу в нескольких населенных пунктах. Так, в Мончегорске и Апатитах задержаны подозреваемые в краже из сетевых магазинов – мужчины 2007 и 1980 годов рождения, они совершили хищения на суммы 4300 и 3600 тысяч рублей. В отношении подозреваемых лиц возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску также установлены подозреваемые в хищении продуктов и алкоголя из торговых точек. В одном случае – девушка 2000 года рождения совершила кражу на сумму свыше 2,5 тысяч рублей, а мужчина 1978 года рождения на сумму 4 600. В отношении мурманчан возбуждены и расследуются уголовные дела о кражах.

За умышленное причинение легкого вреда здоровью полицейскими ОМВД России «Печенгский» задержана ранее судимая жительница поселка Луостари, которая во время конфликта с оппоненткой ударила ее стеклянной бутылкой. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ.

Полицейскими отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску задержана жительница Октябрьского округа 1990 года рождения, которая во время конфликта по месту жительства с мужем, нанесла ему 1 удар ножом в область груди. Мужчина 1976 года рождения был госпитализирован в медицинское учреждение с проникающим ранением грудной клетки.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ.

Подозреваемый в краже портативной акустики задержан в Апатитах. Мужчина 1984 года рождения в сентября этого года, находясь в торговом центре, воспользовался ситуацией и совершил хищении техники на сумму свыше 9 000 рублей. Благодаря оперативным мероприятиям его удалось установить и задержать. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

За выходные жертвами мошенников стали 17 жителей Мурманской области, которые после общения с мошенниками потеряли свыше 8 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru