Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
12 марта:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 13 марта

18:47 Пожаловаться на кредиторов теперь можно на Госуслугах

18:46 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийских командно-штабных учениях по подготовке к паводку и пожароопасному сезону

18:45 Ростех: в северных регионах России работают более 300 вездеходов ТМ-140

18:44 Росгвардейцы почтили память сослуживцев, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга

18:43 HRlink и hh.ru замерили уровень автоматизации кадрового документооборота в Мурманской области

18:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:41 В Апатитах попытка «примирения» с девушкой закончилась угоном авто и аварией на мосту

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

среда, 10 декабря 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске работает делегация Челябинской области
20:10 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске в эти дни работает делегация представителей бизнес-сообщества Челябинской области во главе с Дмитрием Глухаревым, министром международного и межрегионального сотрудничества региона. В состав делегации вошли производители промышленного оборудования, производственно-строительных компаний и организаций, занятых в сфере услуг.

9 декабря 2025 года в рабочей встрече, посвященной развитию кооперации Мурманской и Челябинской областей, приняла участие заместитель губернатора Мурманской области – министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова, которая рассказала об экономическом и инвестиционном потенциале области.

Регионы имеют давние налаженные торговые связи и развивают сотрудничество в рамках действующего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Из Челябинской области в Мурманскую поступает продукция промышленного производства и материалы широкого назначения, в том числе грузовой автотранспорт, коммунальная техника, инструменты и медицинское оборудование, а также продовольственная продукция. Мурманская область экспортирует рыбу и морепродукты.

«У наших двусторонних контактов большой потенциал. Я уверена, что наш торговый оборот будет только расти», – отметила Светлана Панфилова.

Дмитрий Глухарев также представил актуальную информацию о Челябинской области, развитии промышленности и компетенциях региона, в том числе в сфере здравоохранения, и обозначил возможности развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества как в сфере торгово-экономических отношений, так и образования.

В рамках визита также запланированы деловые встречи и посещение предприятий Мурманской области.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru