Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

понедельник, 15 декабря 2025   Новости Murman.ru

Реагировать нужно оперативно: Андрей Чибис призвал активнее отвечать на вопросы северян по единовременным губернаторским выплатам
19:40 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис напомнил, что до конца 2025 года все работники бюджетной сферы, за исключением государственных и муниципальных служащих, получат дополнительные единовременные выплаты.

«В преддверии нового года порядка 60 тысяч человек получат единовременную выплату. Мы активно работали над этим, искали финансовые возможности, чтобы поддержать бюджетников. В том числе на недавней встрече с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным обсуждался вопрос федеральной поддержки для областного бюджета с учетом ситуации с санкционными ограничениями. Глава государства дал соответствующее поручение, мы отработали с Минфином. Коллегам огромное спасибо. Возможность дополнительной поддержки появилась благодаря решению Президента по дополнительному финансированию региона на 3,6 млрд рублей. И мы приняли решение направить основную часть денег именно на поддержку бюджетников. Спасибо Президенту, что слышит нас», – подчеркнул глава региона.

Выплаты будут начислены всем сотрудникам. Руководство при определении размеров будет учитывать комплексный вклад каждого. Андрей Чибис напомнил размеры выплат. Так, педагоги общего и дополнительного образования, воспитатели в детсадах, преподаватели СПО, тренеры, педагоги школ искусств, а также педагоги детских домов получат не менее 40 тысяч рублей. Младшие воспитатели (нянечки) – не менее 20 тысяч рублей. Врачи от 100 тысяч рублей. Социальные работники, работники культуры – не менее 40 тысяч рублей. Пожарные и спасатели от 40 тысяч рублей.

«Важно – это цифры на руки. Выплаты получат все сотрудники бюджетной сферы. Некоторые категории меньше, некоторые больше, но получат все. Спасибо вам за большую работу на благо региона.  Коллегам напоминаю, что нормативка в стадии выпуска, соответствующий закон будет внесен в областную Думу. Нужно провести разъяснительную работу в коллективах, оперативно отвечать на вопросы, в том числе в социальных сетях», – подчеркнул губернатор. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области  /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru