Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
08:21 Прогноз погоды в Мурманске на 22 декабря

01:59 Прогноз погоды в Мурманске на 21 декабря

20:36 Полицейскими Североморска задержан грабитель

20:35 В Мурманской области дан старт Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

20:34 В региональном УМВД подведены итоги операции «Иностранец»

20:33 В областном центре прошли традиционные еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:32 10 детских врачей Кольского Заполярья получили народное признание

20:31 В Мурманской областной клинической больнице более семи лет успешно проводят операции при раке предстательной железы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

среда, 17 декабря 2025   Новости Murman.ru

Наркополицейские в Мурманской области изъяли крупную партию синтетических наркотиков и ликвидировали сеть тайников
20:12 Источник: УМВД России по Мурманской области

Наркополицейским Мурманской области стало известно о причастности 24-летнего жителя Мончегорска к осуществлению подготовительных мероприятий к незаконному распространению наркотических средств синтетического происхождения на территории поселка Ревда.

В ходе специальных мероприятий наркополицейскими был задержан подозреваемый. При личном досмотре и в его квартире были обнаружены свертки с неизвестными веществами общей массой около 100 граммов. Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются синтетическими наркотиками – альфа-PVP и так называемым «химическим гашишем» в крупном размере.  

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, в том числе после изучения данных с изъятого у задержанного мобильного телефона, полицейские получили информацию о возможных тайниках с закладками на территории поселка Ревда. Данная информация нашла свое подтверждение: в районе лесополосы оперативники обнаружили и изъяли пять тайников с наркотическими средствами.

В рамках предварительного следствия ранее несудимый житель Мончегорска вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Со слов подозреваемого, в одном из мессенджеров ему поступило предложение выполнить за денежное вознаграждение функции наркокурьера: забирать из схронов крупные партии наркотиков, фасовать их и раскладывать в новые тайники по указанным координатам, на что он согласился.

В отношении северянина возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru