Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2025 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2025 Версия для печати

понедельник, 29 декабря 2025   Новости Murman.ru

МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12
21:16 Источник: МегаФон

Фото: МегаФон

МегаФон продемонстрировал лидерство по качеству мобильной связи на федеральной трассе М-12 «Восток», соединяющую Москву и Екатеринбург. К таким выводам пришли эксперты компании DMTEL по итогам независимого исследования.

В ходе тестирования специалисты оценивали показатели, объективно отражающие возможность успешно пользоваться услугами мобильной связи: доступность, надежность и качество коммуникации. Исследование проводилось с 14 августа по 2 сентября 2025 года на маршруте общей протяженностью около 7360 км.

На сети МегаФона доля успешных сессий загрузки данных достигла 97,51%, а средняя скорость скачивания составила 36,57 Мбит/с, что обеспечило оператору лидерскую позицию. Средняя скорость загрузки данных в Сеть также оказалась наивысшей — 17,41 Мбит/с.

Лидерство зафиксировано и при скачивании веб-контента: доля успешных сессий составила 92,2%, а среднее время открытия веб-страницы — всего 2,47 секунды. Это означает, что навигационные сервисы, онлайн-карты, мессенджеры и другие сервисы корректно работают на всём протяжении маршрута без длительных задержек и повторных попыток соединения.

Также эксперты DMTEL проанализировали и качество голосовой связи на М-12. Доля отказов при установлении таких соединений на сети МегаФона составила 17,55%, что является лучшим результатом среди операторов. Это особенно важно для водителей и пассажиров, для которых голосовая связь остаётся критически важным каналом коммуникации в пути.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru