Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 февраля:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 1 марта

16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

19:17 Смартфон в дикой природе: эксперт рассказал о правилах обращения со смартфоном там, где нет связи

19:16 Кольская АЭС представила на заседании Правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

19:15 Новые меры для защиты от кибермошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2026 Версия для печати

понедельник, 12 января 2026   Новости Murman.ru

Региональные власти приняли меры в связи с нарушениями при содержании дороги в Териберку
20:16 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках оперативного совещания правительства Мурманской области принято решение о направлении уведомления о расторжении контракта с подрядчиком, отвечающим за содержание дороги в Териберке. С докладом о работе транспорта и содержании дорог регионального значения в период праздников выступила заместитель губернатора – министра транспорта и дорожного хозяйства Юлии Полиэктовой.

Как сообщила вице-губернатор, в период новогодних праздников на территории Мурманской области общественный транспорт работал в штатном режиме по 151 маршруту. Выполнено более 47 тысяч рейсов.

По маршруту № 241 «Мурманск - Териберка - Мурманск» 30 декабря введены дополнительные рейсы. Тестовое расписание работает до 19 января. Автобус отправляется ежедневно в 9:00 от привокзальной площади Мурманска и в 16:30 из Лодейного. Уже действующее расписание не менялось: из Мурманска в 18:00 (по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям), из Териберки в 7:00 (по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам).

Протяженность дорог общего пользования регионального значения составляет чуть более 1 800 км. Работают 2 подрядчика в рамках 4 контрактов по содержанию: 1/3 протяженности дорог обслуживает подрядчик ООО «Север Строй» и 2/3 ООО «Технострой».

В период новогодних праздников по погодным условиям дорога в Териберку была закрыта на 34 часа 30 минут, в Туманный на 55 часов.

На оперативном совещании принято решение о применении штрафных санкций и направлении уведомления о расторжении контракта на содержание автодороги Кола - Серебрянские ГЭС и автоподъезда к селу Териберка с ООО «Север Строй». Причина – отсутствие необходимого количества дорожной техники, надлежащего качества проводимых работ и своевременного информирования о причинах и предполагаемых сроках закрытия дорог. Для устранения замечаний и организации работы на должном уровне у подрядчика есть 10 дней, в противном случае контракт может быть расторгнут

Андрей Чибис отметил, что исключить полное перекрытие невозможно, однако бездействие в этих условиях, либо принятие явно недостаточных мер по расчистке автомобильных дорог и отсутствие информирования – недопустимо. Также важно в первую очередь для жителей в понятное время организовать движение автобуса и колонн.

Также вице-губернатор – министр транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова привела данные перекрытия дорог в период новогодних праздников по годам. Анализ перекрытий с 2019 года показывает, что они происходят ежегодно, это стандартная практика. Причем, в аналогичные периоды они были длительнее, чем в этом году. Так, в 2020 году – 60 ч. 30 мин.; в 2022 году – 120 часов.

Глава региона призвал к конструктивному диалогу и совместной работе представителей турбизнеса и дорожников. Он подчеркнул, что органы исполнительной власти находятся на постоянной связи: в ежедневном режиме.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru