Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
9 марта:

22:44 Прогноз погоды в Мурманске на 10 марта

12:39 «Мурманская ТЭЦ» сообщает об отключениях

10:48 Прогноз погоды в Мурманске на 9 марта

21:36 В городе-герое прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 8 марта

18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2026 Версия для печати

среда, 21 января 2026   Новости Murman.ru

Серия краж из магазинов электроники раскрыта мурманскими оперативниками
20:12 Источник: УМВД России по Мурманской области

Оперативниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску пресечена деятельность подозреваемой, причастной к совершению краж из магазинов бытовой техники.

Поводом для начала оперативной работы стало обращение руководства одного из магазинов бытовой техники по проспекту Героев-Североморцев. По заявлению директора, с витрины были похищены электробритва и наушники на общую сумму около 15 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции детально изучили записи с камер видеонаблюдения. На видеоматериалах была четко зафиксирована женщина, которая, воспользовавшись моментом, когда продавцы отвлеклись, незаметно поместила товары в свой рюкзак и скрылась, не оплатив покупки.

Благодаря слаженной работе оперативников личность злоумышленницы была быстро установлена. Ею оказалась 33-летняя ранее неоднократно судимая жительница Мурманска. Вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции, где полностью признала свою вину. По словам подозреваемой, на преступление ее толкнули финансовые трудности, связанные с отсутствием постоянного источника дохода.

В процессе дальнейшей проверки полицейские выявили ее причастность к еще одному эпизоду преступной деятельности. В тот же день она попыталась совершить кражу в другом магазине электроники на улице Рогозерской, однако была задержана на выходе службой безопасности торговой точки.

В отношении северянки в УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 (покушение на кражу). Подозреваемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru