Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 марта

21:19 «Росэнергоатом» и «ТИТАН-2» заключили договор о сооружении инновационных блоков Кольской АЭС-2

21:18 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, устроивших дебош в караоке-баре

21:17 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота провели приём граждан

21:16 Рынок недвижимости Мурманской области: итоги первых двух месяцев 2026 года

21:15 В Мурманске полицейские раскрыли серию «топливных» краж с городских автозаправок

21:14 В Кольском районе полицейскими по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа задержана ранее судимая северянка

21:13 В Апатитах сотрудниками полиции раскрыто хищение дорогостоящего смартфона, совершенное молодым продавцом-консультантом с витрины магазина

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2026 Версия для печати

четверг, 29 января 2026   Новости Murman.ru

Мурманские школьники почтили память ленинградцев
20:12 Источник: Администрация г. Мурманска

В детской библиотеке № 15 (просп. Ленина, 94) прошёл памятный исторический час «Дорогу жизни вечно будем помнить…», посвящённый героизму участников обороны Ленинграда. Событие было организовано в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и приурочено ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Гости мероприятия узнали о Дороге жизни — уникальной транспортной артерии через замёрзшее Ладожское озеро, которая стала спасением для сотен тысяч людей. По этому маршруту в осаждённый город доставляли продовольствие, медикаменты и вооружение, а также выводили детей и раненых.

В ходе встречи прозвучали отрывки из книги Ниссана Ходзы «Дорога жизни», в которых автор, сам переживший блокаду, рассказал о повседневных подвигах обычных людей. Дополнили повествование видеоролики и слайд-презентация, показавшие, насколько опасной и напряжённой была работа тех, кто обеспечивал функционирование этой жизненно важной трассы зимой и летом.

Мероприятие завершилось минутой молчания — символом памяти и благодарности тем, кто выстоял в самые тяжёлые дни войны.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru