Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:06 Более 4 000 экскурсантов ознакомились в 2025 году с работой Кольской АЭС

19:05 Почта России вместе с Российским Красным Крестом доставили более 15 тонн гуманитарной помощи для жителей приграничья

19:04 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

19:03 Житель Терского района признан коллегией присяжных заседателей виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшего его смерть

19:02 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении крупной партии зернового кофе

19:01 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:00 Культурному центру УМВД России по Мурманской области – 60 лет!

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2026 Версия для печати

пятница, 30 января 2026   Новости Murman.ru

Незапланированный выезд: губернатор Андрей Чибис посетил Печенгский округ
18:54 Источник: Правительство Мурманской области

Глава Мурманской области Андрей Чибис совершил незапланированный рабочий выезд в Печенгский округ.

Цель визита - оценка на месте ситуации с теплоснабжением жилого фонда.

Губернатор проверил квартиры в некоторых жилых домах, где от северян поступают точечные сигналы. Также пообщался с рабочими и специалистами котельных.

«Отмечу, что ситуацию с отоплением здесь мы постоянно мониторим. Сегодня поговорил с рабочими и специалистами на местах, осмотрел квартиры. В завершение обсудили меры для решения ситуации. Отдельно хочу обратиться к руководителям всех муниципалитетов: если вы видите, что вам необходима дополнительная помощь – сигнализируйте, совместно мы найдем решение», – подчеркнул Андрей Чибис.

Работа над решением проблем ведётся на регулярной основе. Так, ранее в округе уже работала заместитель губернатора Ольга Вовк, которая провела встречи с жителями и руководством муниципалитета.

По итогам визита глава региона обсудил меры для решения ситуации. Во-первых, будет усилен контроль со стороны «Мурманэнергосбыта» за режимом работы котельных. Во-вторых, в домах, где выявлено неравномерное прогревание, в максимально сжатые сроки заменят радиатороы. Также губернатор поручил в ближайшее время сформировать детальный план с четкими сроками по ремонту фасадов жилых домов на 19-м километре.

В ходе поездки Андрей Чибис также отметил масштабную работу по программе реновации ЗАТО. В Печенгском округе капитальный ремонт проводится в 110 многоквартирных домах, завершается ремонт 196 квартир для военнослужащих в Печенге и Луостари, благоустроены дворы, созданы новые общественные пространства и установлены 28 современных детских и спортивных комплексов.

«Делать ЗАТО и гарнизоны лучше – наша приоритетная задача и долг перед защитниками Родины и их семьями», – подытожил губернатор, завершая рабочую поездку.

/Министерство информационной политики Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru