Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2026 Версия для печати

вторник, 10 февраля 2026   Новости Murman.ru

Опубликован рейтинг регионов по работе в Платформе обратной связи за 2025 год
19:48 Источник: Минцифры России

К Платформе обратной связи (ПОС) на Госуслугах подключены 182 тыс. госорганов и организаций со всей страны. В 2025 году они ответили почти на 8 млн обращений и сообщений граждан в ПОС, что в 1,5 раза больше чем в прошлом году. Они провели более 80 тыс. опросов, более 35 тыс. публичных слушаний и общественных обсуждений. Всего в мероприятиях общественного голосования приняли участие более 17 млн граждан.

Минцифры регулярно оценивает работу регионов по внедрению и работе в ПОС по 23 показателям, связанным с подключением органов к платформе, работой с обращениями и проведением мероприятий общественного голосования.

Регионы, занявшие первые 10 мест рейтинга

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Калужская область

Ростовская область

Оренбургская область

Башкортостан, Ульяновская область

Санкт-Петербург

Тульская область

Красноярский край, Тюменская область

Липецкая область

Вологодская область, Новосибирская область, Челябинская область, Удмуртия

Средний балл регионов в 2025 году вырос с 440 до 464. Улучшили свои показатели по работе с обратной связью — 50 регионов, ухудшили — 26 регионов, остались на прежних позициях — 8 регионов.

Самые популярные темы обращений

— жалобы на качество медпомощи в системе ОМС и направление электронных медицинских документов в личный кабинет

— жалобы на некорректные сведения в электронных выписках из ЕГРН

— проблемы с доступом к информации в региональных электронных дневниках

— жалобы на состояние и ремонт автодорог, вопросы дорожного хозяйства

— проблемы ЖКХ

— вопросы зеленых насаждений и благоустройства территорий — вопросы размещения контейнерных площадок для мусора и уборки ТБО

— жалобы на отопление

— вопросы функционирования системы взимания платы «Платон»

— проблемы с уличным освещением

Как оставить обращение через ПОС

— на Госуслугах

— в приложении «Госуслуги Решаем вместе»

— через виджеты ПОС на сайтах и страницах госорганов

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru