Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2026 Версия для печати

вторник, 17 февраля 2026   Новости Murman.ru

В Мончегорске возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупном размере
20:45 Источник: УМВД России по Мурманской области

Сотрудниками ОМВД России «Мончегорский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получена информация о причастности 36-летнего жителя города Мончегорска к незаконному обороту запрещенных веществ на территории региона.

В результате дальнейшей отработки полученные сведения нашли свое подтверждение. Полицейскими был задокументирован факт противоправной деятельности гражданина и приняты меры к его задержанию. Подозреваемый был застигнут сотрудниками органов внутренних дел непосредственно при осуществлении преступного умысла.

При личном досмотре задержанного, а также в ходе обыска по месту его жительства сотрудниками полиции обнаружены и изъяты полимерные пакеты с расфасованными веществами.  

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, изъятое является наркотическими средствами – мефердроном, метадоном и гашишем. Общая масса изъятых наркотических средств составила около 100 граммов, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый приобрел оптовую партию наркотиков посредством Интернет-ресурсов с целью последующего распространения среди наркозависимых лиц на территории города Мончегорска.

Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.  В настоящее время он дал признательные показания, пояснив, что не имел официального источника дохода и согласился на предложение о незаконном заработке.

Следователем следственного отдела ОМВД России «Мончегорский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru