Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2026»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2026 Версия для печати

вторник, 17 февраля 2026   Новости Murman.ru

Информация Гострудинспекции в Мурманской области
20:54 Источник: Гострудинспекция в Мурманской области

Извещение о несчастном случае поступило в Гострудинспекцию в Мурманской области из ООО "Робинзон"

Согласно полученной информации на борту рыбопромыслового судна, стоящего у причала Мурманской судоверфи, в своей каюте был обнаружен механик-наладчик без признаков жизни.

Государственный инспектор труда принимает участие в комиссии по расследованию несчастного случая, – сообщил руководитель ГИТ Юрий Дмитриев. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Завершено дополнительное расследование несчастного случая с работницей ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ»

Гострудинспекцией в Мурманской области завершено дополнительное расследование несчастного случая с работницей ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ».

Произошел случай в декабре прошлого года. Поводом для его расследования госинспектором труда стало нарушение работодателем установленного Порядка порядка расследования (причины и виновные лица не соответствовали фактическим обстоятельствам происшествия).

В ходе дополнительного расследования было установлено, что пострадавшая поскользнулась и получила травмы легкой степени тяжести при передвижении по территории учреждения.

Причины несчастного случая:

1) неудовлетворительное состояние территории и проходов, выразившееся в несвоевременной уборке от снега и подсыпке песком пешеходной территории;

2) необеспечение должного контроля со стороны руководства за состоянием территории учреждения и выполнением работ по её очистке от снега и наледи.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru