Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 февраля:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 23 февраля

22:49 Жительница Оленегорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам все свои сбережения

22:48 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора

22:44 Неделя в Мурманске завершается масленичными гуляньями

22:43 Утвержден перечень товаров ремесленников Мурманской области, свободных от обязательной маркировки

22:42 «Вместе мы — сила!»: в Мурманске с аншлагом прошел гала-концерт II фестиваля «ZA СВОих»

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2026 Версия для печати

воскресенье, 22 февраля 2026   Новости Murman.ru

В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора
22:48 Источник: УМВД России по Мурманской области

Участковым уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску задержан безработный 43-летний местный житель, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом в связи с установлением административного надзора.

По решению суда в отношении северянина, отбывшего наказание в местах лишения свободы, был определен ряд ограничений. Мурманчанину было предписано на протяжении 8 лет трижды в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства. Кроме того, мужчине воспрещалось покидать место проживания и территорию Мурманской области, а также находиться вне жилого помещения в ночное время.

Участковым уполномоченным в ходе контрольно-надзорной деятельности было выявлено, что фигурант злостно нарушил установленные судом ограничения. Установлено, что с ноября прошлого года мужчина перестал являться на регистрацию в надзорный орган, кроме того он не поставил в известность полицейских о перемене места своего жительства.

В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор, к месту жительства или пребывания, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до одного года.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru