Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 11 марта

19:12 По иску прокуратуры Кировска пенсионерке возмещен имущественный ущерб

19:11 Житель Мурманска осужден за унижение человеческого достоинства

19:10 Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

19:09 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного жителя Ревды

19:08 Каждый четвертый житель Мурманской области перестал задерживаться на работе благодаря ИИ

19:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:06 В Коле полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазина

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2026 Версия для печати

вторник, 10 марта 2026   Новости Murman.ru

Правительство Мурманской области выделит Североморску более 5 млн рублей на приобретение коммунальной техники по итогам регионального конкурса
18:51 Источник: Правительство Мурманской области

Правительством региона принято решение о выделении средств из областного бюджета на приобретение коммунальной техники для муниципального образования ЗАТО город Североморск. 

«Решение обусловлено победой Североморска в региональном конкурсе среди муниципальных образований на лучшее новогоднее оформление дорожно-коммунальной техники, который проводился в преддверии Нового года по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. По итогам победителю будут выделены средства в размере 5,65 млн рублей, предназначенные для покупки универсальной комбинированной машины», — подчеркнула министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.

Такие меры реализуются в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!» и государственной программы Мурманской области «Формирование современной городской среды».

Напомним, конкурс проводился в декабре прошлого года. В нём приняли участие 13 муниципальных образований региона, а Североморск был признан лидером данной инициативы.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru