Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:47 Пожаловаться на кредиторов теперь можно на Госуслугах

18:46 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийских командно-штабных учениях по подготовке к паводку и пожароопасному сезону

18:45 Ростех: в северных регионах России работают более 300 вездеходов ТМ-140

18:44 Росгвардейцы почтили память сослуживцев, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга

18:43 HRlink и hh.ru замерили уровень автоматизации кадрового документооборота в Мурманской области

18:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:41 В Апатитах попытка «примирения» с девушкой закончилась угоном авто и аварией на мосту

18:40 В Коле полицейскими задержан подозреваемый в неоднократных кражах алкогольной продукции

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2026 Версия для печати

четверг, 12 марта 2026   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении серии поджогов жилых и расселенных домов в Октябрьском округе города
18:38 Источник: УМВД России по Мурманской области

В период времени со 2 по 11 марта в экстренные службы областного центра поступали сообщения о возгорании жилых и расселенных строений по улице Радищева и Павлова в Октябрьском административном округе города Мурманска.

В двух случаях, произошедших в домах № 26 и № 30 по улице Академика Павлова, возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан. Для обеспечения безопасности проживающих была незамедлительно проведена эвакуация жильцов.

По решению руководителя УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Алексея Веселовского на местах происшествий была увеличена плотность нарядов полиции, задействованных для охраны общественного порядка и безопасности граждан.

В ходе проведения целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось выяснить, что к данным происшествиям могут быть причастны двое местных жителей 1997 годов рождения, которые также проживают в одном из пострадавших от пожара доме.

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы подозреваемые лица были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные дали признательные показания, пояснив, что действовали из хулиганских побуждений. В настоящее время установлена причастность указанных молодых людей к поджогам жилого дома, в результате которого трем семьям причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 300 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники признались в поджогах расселенных домов по улице Радищева, 72/6 и Фролова, 8/80.

В отношении фигурантов следователем полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи  91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru