Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2026 Версия для печати

понедельник, 6 апреля 2026   Новости Murman.ru

В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму
19:08 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило заявление от 55-летнего местного жителя. Заявитель сообщил о хищении денежных средств с его банковской карты.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что накануне обнаружения пропажи северянин распивал спиртные напитки в своей квартире. Вечером к нему в гости пришла знакомая, которая присоединилась к застолью. 

Через некоторое время северянин пошел спать. Проснувшись, он обнаружил, что знакомая держит в руках его мобильный телефон. На требование вернуть смартфон, девушка не реагировала, а убежала на балкон, откуда впоследствии выкинула телефон. Северянин выбежал на улицу, нашел свой телефон, но, вернувшись домой, обнаружил, что знакомой уже нет. Поскольку заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он вновь лег спать.

Утром мужчина попытался включить телефон, однако у него это не получилось, так как смартфон разбился при падении. После этого северянин проследовал в отделение банка, где сотрудники сообщили, что с его счета списаны все денежные средства.

Кировчанин, осознав, что деньги похитила знакомая, попытался связаться с ней. В ходе разговора злоумышленница объяснила свой поступок сильным алкогольным опьянением и пообещала вернуть все похищенное.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась безработная 27-летняя жительница Апатитов, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу, грабеж, мошенничество и присвоение.

Злоумышленница призналась в содеянном. Она пояснила, что находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заметила, что в сообщениях, поступающих на мобильный телефон северянина отображается информация о сумме денежных средств на его банковском счете. Тогда она решила похитить деньги и перевела на свой счет 230 тысяч рублей, еще 35 тысяч рублей она перевела на счет подруги в счет погашения долга. После этого покинула квартиру потерпевшего. Общая сумма причиненного ущерба составила 265 тысяч рублей.

Следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru