Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2026 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:56 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

19:13 Строим дом: что важно знать об ограничениях на земельные участки?

19:12 Ростех внедрил программы комплексной адаптации ветеранов СВО

19:11 Клиентские службы ОСФР по Мурманской области помогают северянам с подключением цифрового удостоверения в мессенджере МАХ

19:10 Зарплаты на удаленке в СЗФО выросли более чем в 1,5 раза за пять лет

19:09 Планируете отпуск за границей? Оформите загранпаспорт до того, как купите билеты

19:08 В Мурманске сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

19:07 Оплата продуктов и алкоголя найденной картой довела безработного мурманчанина до скамьи подсудимых

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2026 Версия для печати

понедельник, 13 апреля 2026   Новости Murman.ru

Почта России и Почта Китая договорились о расширении трансграничной доставки
19:16 Источник: Почта России

Руководители Почты России и Почты КНР встретились в Пекине. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в том числе по направлениям расширения трансграничной доставки и применения сортировочного оборудования с искусственным интеллектом.

Во встрече приняли участие генеральный директор Почты России Михаил Волков, первый заместитель генерального директора Почты России Максим Цыпин и заместитель генерального директора Почты Дмитрий Чудинов. Китайскую сторону представляли председатель совета директоров Почты Китая Лю Айли и заместитель генерального директора Почты Китая Вэнь Шаоци. 

Почтовые операторы договорились проработать план сотрудничества по созданию более эффективного, удобного и стабильного трансграничного почтового канала между Китаем и Россией.

Стороны планируют использовать преимущества платформы Всемирного почтового союза для развития сотрудничества в вопросах доставки товаров электронной торговли. Главная цель — повысить качество и скорость обслуживания, развивая двухсторонние торгово-экономические отношения.

Генеральный директор Почты России высоко оценил значительные достижения Почты Китая, поблагодарил партнёров за поддержку и рассказал о развитии трансграничной логистики, электронной коммерции и цифровых услуг. 

«Россия и Китай — давние стратегические партнёры, нас объединяет взаимное уважение, доверие и многолетний опыт сотрудничества. Важной частью этого взаимодействия является расширение связей между национальными почтовыми операторами —  крупнейшими в мире. Уверен, что наши договорённости создадут надёжную основу для реализации планов по развитию инфраструктуры электронной торговли, оптимизации тарифов, улучшения качества доставки и внедрения новых логистических решений на благо наших клиентов и обеих стран», — подчеркнул Михаил Волков.

Лю Айли выразил благодарность за неизменное доверие и поддержку Почты Китая со стороны Почты России и рассказал о развитии универсального сервиса экспресс-логистики, финансового сектора и сельской электронной коммерции. Он отметил, что Китай и Россию связывает не только географическая близость, но и глубокая дружба. Обе страны всегда придерживались принципов взаимного уважения, постоянно расширяя взаимодействие в политической, экономической и культурной сферах.

Почтовые службы двух стран поддерживают тесное сотрудничество и уже достигли плодотворных результатов в трансграничной доставке почты и строительстве новых логистических коридоров.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru