Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

четверг, 8 мая 2008   Новости Murman.ru

На территории Мурманской области проведена оперативно-профилактическая операция «Лидер»
11:29 Источник: Murman.Ru

На территории Мурманской области проведена оперативно-профилактическая операция "Лидер". В проведении операции приняли участие 799 сотрудников ОВД и 21 представитель иных заинтересованных органов и учреждений системы профилактики и общественных организаций.

В ходе операции осуществлено 2003 проверки мест концентрации несовершеннолетних правонарушителей, в том числе учреждений, специализирующихся на предоставлении подросткам развлекательных услуг, из которых: 180 дискотек, 227 клубов компьютерных игр, 167 рынков, торговых и оптовых баз, 129 стадионов, а также 300 залов игровых автоматов и 691 иных мест концентрации подростков и молодежи.

Всего в рамках проведения оперативно-профилактической операции выявлено 12 несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства, 17 – находящихся в розыске, 18 – совершивших общественно опасные деяния до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, 16 подростков, совершивших преступления.

В ходе реализации запланированных мероприятий сотрудниками ОВД совместно с представителями органов образования, КДН и ЗП, других организаций и ведомств по месту жительства проверено 927 несовершеннолетних, состоящий на учете в ОДН, из которых 114 являются членами групп антиобщественной направленности, в том числе 28 – экстремистской. Так, сотрудниками ГДН ОВД по Ковдорскому району совместно с представителями районной КДН и ЗП ежедневно осуществлялись совместные рейды и проверки контролируемой категории лиц.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru