Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

пятница, 8 августа 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске открылся офис врачей общей практики
01:51 Источник: Администрация г. Мурманска

7 августа на улице Крупской, 40а открылся офис врачей общей практики 7-й городской поликлиники.

Оценить качество проделанных работ и узнать мнения горожан приехал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

– Офис будет обслуживать 8 тысяч жителей Первомайского округа, – сказал Андрей Иванович. – Здесь человек сможет получить не только консультацию, но и пройти и первичные исследования. Например, узнать содержание глюкозы в крови, сдать общий анализ крови, измерить артериальное давление или сделать электрокардиограмму.

В помещении офиса проведен капитальный ремонт. Заменено все: от проводки и канализации до стен и потолков.

Стоит отметить, что офис будет подключен к программным комплексам, имеющимся в поликлинике на Кольском проспекте, 149а. Это даст возможность записываться на консультации специалистов в основном здании поликлиники и выписывать рецепты для всех категорий граждан.

То, что медпункт в шаговой доступности окажется востребованным, говорить не приходится. Ведь в дальней "Первомайке", являющейся по сути "спальным" районом Мурманска, расположены в основном многоквартирные девятиэтажные дома, где живет немало и пожилых горожан, и людей с ограниченными возможностями.

К слову, такие офисы уже существуют во многих точках города со сложной транспортной инфраструктурой. В частности, на улицах Орликовой, Маклакова, Кильдинской.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru