Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 мая:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 30 мая

19:02 Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» открывает летний сезон

19:01 Более 320 юных северян отправились на летний отдых по программе «Дети Арктики» 

19:00 Начался капитальный ремонт ещё двух детских садов в Коле и Апатитах

18:59 Сенатор РФ Елена Дягилева провела совещание по вопросам готовности Кольского округа к пожароопасному сезону

18:58 Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал еще две медали на международных соревнованиях во Франции

18:57 Специалист областного краеведческого музея – в финале международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

18:56 В Мурманской области отметили Общероссийский день библиотек и 50-летие Североморской Центральной библиотечной системы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

пятница, 18 сентября 2015   Новости Murman.ru

Областной архив документов оцифровал 22 процента документов
17:19 Источник: Правительство Мурманской области

Традиционная встреча в формате "без галстуков" для участников проекта "Резерв управленческих кадров" состоялась в правительстве области. "Резервисты" получили возможность задать интересующие их вопросы председателю комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимуру Лапину.

Во время беседы, прошедшей в неформальной обстановке, председатель комитета подробно рассказал о структуре своего ведомства, особенностях и планах работы различных его подразделений. Речь шла о развитии сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, о развитии системы электронного документооборота, которая насчитывает уже от двух до двух с половиной тысяч пользователей.

Тимур Лапин рассказал о работе по переводу архивных фондов областного архива в электронный вид. На данный момент оцифровано уже около 22 процентов хранящихся в областном архиве документов. Этот электронный фонд уже подключен к единой информационной системе региона.

В планах ведомства – создание центра информационных технологий. Данный вопрос сейчас активно прорабатывается.

Участники беседы проявили большую заинтересованность в разговоре и активно задавали вопросы самого различного характера – от взаимоотношений власти и бизнеса до любимых книг Тимура Лапина.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru