Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
9 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 10 октября

19:51 Итоги распределения квоты на разрешение на временное проживание на 2025 год

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 Оперативниками был задержан подозреваемый в краже дорогостоящего лодочного мотора

19:48 В Кандалакше задержана подозреваемая в хищении крупной суммы с банковского счета с использованием забытого в такси телефона

19:47 От Китая до Великобритании: Почта России назвала самые популярные направления экспорта

19:46 Обследованы геодезические пункты на островах в акватории Умбозера

19:45 Новый «Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Мурманска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2002 Версия для печати

пятница, 27 сентября 2002   Новости Murman.ru

Норвежские власти не предупредили своих рыбаков об учениях Северного флота?
14:56 Источник: Regnum

Хермуд Ларшен, региональный директор Норвежского кооператива по сбыту рыбы-сырца обратился за помощью в Министерство иностранных дел Норвегии в связи с тем, что в субботу 20 сентября судно для лова сайды "Ояшер" по неведению вошло в район российских военных учений. Вчера Х.Ларшен, являющийся ответственным за договор с россиянами, встречался с административным директором Норвежского кооператива по сбыту рыбы-сырца Тригве Мирванг. Информация о том, что идет учение и где оно проводится в российской зоне, должна доводиться до сведения рыбаков, направляющимся в Мурманск, отмечает rusno.net. "Мы знаем, что норвежским властям было известно об учении, - говорит Х.Ларшен. - Мы знаем также, что никто не позаботился о том, чтобы информация прошла по центральным каналам, таким как радио "Вардё". Независимо от чьей-то персональной ответственности, это является абсолютно недопустимым, и Министерству иностранных дел Норвегии необходимо разобраться с этим делом, считает Ларшен, не скрывающий свое мнение о том, что норвежские власти должны быть подвергнуты жесткой критике за недостаток информации.

Капитан норвежского судна "Ояшер", идущего в Мурманск с 45 т сайды на борту, вошел в район учений, поэтому это очевидно и понятно, что он спровоцировал российский Северный флот. Пресс-секретарь штаба обороны Северной Норвегии Йон Эспен Лиэн заявляет, что в данном случае норвежские военные не несут какой-либо ответственности. Руководитель радиостанции Вардё Бьерн Сюндквист подтверждает, что никаких сообщений на радио не поступало, как не было их и на центральном пункте оповещения гражданских судов в г. Шиэн.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru