Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 апреля:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 15 апреля

19:48 Кольская АЭС стала площадкой для диалога промышленных экологов Мурманской области

19:47 Клиенты Почты теперь могут застраховать домашних животных от укусов клеща

19:46 Более 100 самозанятых зарегистрировались в этом году в ОСФР по Мурманской области для получения выплат по больничному

19:45 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя без прав и документов после попытки скрыться в места проишествия

19:44 Энергоблок № 4 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» перед планово-предупредительным ремонтом с модернизацией

19:43 Мурманчанам в начале 2026 года стали предлагать зарплату почти на девять тысяч рублей больше

19:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

пятница, 4 октября 2002   Новости Murman.ru

Депутаты Европарламента и Госдумы изучат радиационную безопасность Мурманской области
08:35 Источник: РОСБАЛТ

Сегодня в Мурманск прибывает рабочая группа комитета парламентского сотрудничества Россия-ЕС во главе с сопредседателем Бартом Ставсом. Россию в составе делегации представляют депутаты Государственной думы РФ Валентин Лунцевич и Сергей Митрохин.

С инициативой подобной поездки выступила норвежская природоохранная организация "Беллуна". Как сообщил корреспонденту "Росбалта" руководитель мурманского отделения "Беллуны" Андрей Золотков, парламентарии намерены ознакомиться с ядерной и радиационной безопасностью Мурманской области, чтобы затем с большим пониманием и ответственностью выделять России деньги в рамках программы, которая называется "10 плюс 10 через 10". Программа принята на саммите глав восьми государств в Канаде и подразумевает финансирование мероприятий по уничтожению оружия массового поражения в США и Европе.

В Мурманской области делегация побывает в военном гарнизоне Заозерск и Губе Андреевой, где осмотрит радиационно опасные объекты, также посетит судоремонтный завод "Нерпа" в Снежногорске. 5 октября депутаты ознакомятся с работой федерального государственного предприятия "Атомфлот".

По словам Андрея Золоткова, в рамках визита российская сторона намерена обратить особое внимание европейцев на проблему утилизации подводных лодок первого поколения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru