Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:39 Прогноз погоды в Мурманске на 15 марта

18:49 Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провел урок цифровой безопасности для лицеистов

18:48 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

18:47 Ковдорскими полицейскими задержан кандалакшанин, подозреваемый в хищении имущества из автомобиля

18:46 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

18:45 В Мурманске проходит VIII Кубок Арктики по интеллектуальным играм

18:44 Сенатор РФ Елена Дягилева представила губернатору Андрею Чибису отчет о работе в Совете Федерации

18:43 Праздник Севера – 2026: северян и гостей региона приглашают в Ловозеро окунуться в атмосферу национальных видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

четверг, 31 октября 2002   Новости Murman.ru

Депутатская группа «Народный депутат Мурмана» считает необходимым принятие регионального закона «Об уполномоченном по правам человека в Мурманской области»
18:46 Источник: Народный депутат Мурмана

"Мы обязаны принять Закон "Об уполномоченном по правам человека в Мурманской области" и рост обращений граждан, которые не могут защитить свои права от произвола – лучший аргумент в пользу положительного решения депутатов". Такова позиция руководителя депутатской группы "Народный депутат Мурмана", заместителя председателя Мурманской областной Думы Федора Конькова.

По словам депутата Федора Конькова, анализ данных статистики за последние четыре года показывают, что в Мурманской области растет количество обращений граждан, которые не могут добиться решения своих проблем, защитить себя от произвола или бездействия чиновников.

"Депутаты зачастую не в состоянии помочь гражданам, поскольку бороться с местными чиновниками тяжело, тем более, если жалоба гражданина требует вмешательства федеральных структур", – считает депутат Коньков. Руководитель депутатской группы Федор Коньков убежден, что аргументы губернатора области Юрия Евдокимова и
чиновников исполнительной власти, суть которых сводится к тому, что Мурманская область относительно благополучная в этом плане и институт Уполномоченного здесь не нужен, не совсем объективны.

"Скорее всего, причина неприятия законопроекта в опасении бремени дополнительного финансирования, но мы обязаны найти деньги и в области должен быть ни от кого не зависящий человек, который будет отстаивать права граждан на любом уровне".

Депутат Коньков считает так же, что в Мурманской области есть много граждан, которые за годы своей общественной деятельности заработали настоящий авторитет и уважение населения и смогли бы внести свой вклад в формирование правового климата региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru