Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

20:08 Благодаря принятым прокурором мерам в Мончегорске отремонтирована дорога

20:07 По материалам прокуратуры Ловозерского района вынесен приговор по уголовному делу по факту фиктивной регистрации граждан

20:06 Как оформить участок и установить его границы: Росреестр ответил на вопросы жителей Кировска

20:05 От оператора до топ-менеджера: Почта России построила цифровую экосистему для карьерного роста сотрудников

20:04 Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

20:03 Сотрудники Росгвардии задержали нарушителей, незаконно проникших на территорию охраняемого объекта в Мурманске

20:02 Кольская АЭС: Экстремальный забег «Энергия атома» объединил более 120 спортсменов Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

четверг, 7 июля 2005   Новости Murman.ru

Мурманчанка по праву гордится своим ботаническим садом
11:23 Источник: ГТРК "Мурман"

Жительница Мурманска Альбина Ивановна Адаменко закончила смелый ботанический эксперимент. Она сумела вырастить в палисаднике у своего дома ландыши. И хотя они распустились только в июле, садовод-любитель уверена – это только начало, настоящие цветочки еще впереди.

С растениями Альбину Адаменко связывает давняя и крепкая дружба. После нескольких лет борьбы с местным ЖЭУ, она разбила рядом с подъездом своей девятиэтажки два палисадника. Сначала росли деревья. Потом Альбина Ивановна привезла с юга нежные цветы, символ весны. Она считает, что вместо варенья лучше привозить ландыши.

Своим личным ботаническим садом Альбина Ивановна гордится по праву. За самодельным заборчиком у нее тянуться вверх растения, которые никак нельзя отнести к традиционной кольской флоре: липы, грабы, ясени. Особое внимание – черемухе, она подарена лично первым мэром Мурманска Олегом Найденовым. За несколько лет накоплен бесценный опыт.

Даже при самом старательном уходе ландыши долго не простоят – отцветут. Но на подходе сирень, и множество других цветов. Альбина Ивановна мечтает, чтобы к ней на экскурсию, в ее маленький дендрарий приходили школьники, чтобы дети знали, какие ростки может дать заботливый уход и доброта человеческих рук.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru