Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

19:33 Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области задержаны две местные жительницы, причастные к похищению несовершеннолетней

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

четверг, 7 июля 2005   Новости Murman.ru

Мурманчанка по праву гордится своим ботаническим садом
11:23 Источник: ГТРК "Мурман"

Жительница Мурманска Альбина Ивановна Адаменко закончила смелый ботанический эксперимент. Она сумела вырастить в палисаднике у своего дома ландыши. И хотя они распустились только в июле, садовод-любитель уверена – это только начало, настоящие цветочки еще впереди.

С растениями Альбину Адаменко связывает давняя и крепкая дружба. После нескольких лет борьбы с местным ЖЭУ, она разбила рядом с подъездом своей девятиэтажки два палисадника. Сначала росли деревья. Потом Альбина Ивановна привезла с юга нежные цветы, символ весны. Она считает, что вместо варенья лучше привозить ландыши.

Своим личным ботаническим садом Альбина Ивановна гордится по праву. За самодельным заборчиком у нее тянуться вверх растения, которые никак нельзя отнести к традиционной кольской флоре: липы, грабы, ясени. Особое внимание – черемухе, она подарена лично первым мэром Мурманска Олегом Найденовым. За несколько лет накоплен бесценный опыт.

Даже при самом старательном уходе ландыши долго не простоят – отцветут. Но на подходе сирень, и множество других цветов. Альбина Ивановна мечтает, чтобы к ней на экскурсию, в ее маленький дендрарий приходили школьники, чтобы дети знали, какие ростки может дать заботливый уход и доброта человеческих рук.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru