Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:35 Жительница города Апатиты понесет уголовную ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан

22:34 Улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны, отремонтируют в рамках нацпроекта

22:33 Звание почетного гражданина города-героя Мурманска присвоено Лидии Носницыной

22:32 Предприниматели города Мурманска приглашаются на расширенную встречу по вопросам поддержки бизнеса

22:31 Продолжается всероссийское голосование за проекты благоустройства в рамках нацпроекта

22:30 День приема предпринимателей инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска

22:29 Плановые отключения

22:28 Заместитель губернатора Анна Головина провела экскурсию для заполярных студентов по маршруту «Победный Мурманск: город, который не сдался»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

четверг, 9 февраля 2006   Новости Murman.ru

В налоговом управлении по Мурманской области состоял пресс-конференция
19:03 Источник: ГТРК "Мурман"

На ней налоговики отчитались о своей работе в прошедшем году и рассказали о ближайших перспективах.

В начале встречи руководитель службы напомнил, что основной показатель работы налоговой системы – наполняемость бюджетов. Так, в консолидированный бюджет Мурманской области прошлого года, включая и ЗАТО, поступило чуть меньше 15 миллиардов рублей. Это не намного больше 2004 года. Однако не уменьшается и количество налоговых споров. Для разрешения этой проблемы в прошлом году по всей области были созданы аудиторские отделы.

В ближайшее время налоговики планируют уделить внимание процедуре банкротства предприятий, которые не отчитываются о своих доходах. Таких в Мурманской области полторы тысячи. Два года назад служба только начала работать в этом направлении, в этом уже есть результаты.

Опасная зарплата в конвертах и как с ней бороться? Этот вопрос все чаще задают не только простые граждане, но и работники налоговых структур. Стратегия решения проблемы современности в мурманской области уже разработана.

Как рассказал на пресс-конференции руководитель управления ФСН по Мурманской области Владимир Москвин: "Каким образом мы будем это делать? В первую очередь проверять организации, в которых уровень зарплаты ниже среднего. В таких организациях возникает вопрос – почему?"

Как говорится, налоги платит не тот, кто богат или беден, а тот, кто честен. По данным налоговой инспекции, некоторым все же удается совместить достаток и открытость. Например, в Мурманской области два индивидуальных предпринимателя показали доход свыше 100 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru