Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

понедельник, 13 февраля 2006   Новости Murman.ru

94% строительных компаний Мурманской области оценивают строительный климат в регионе как положительный
15:47 Источник: REGNUM

По проведенному недавно опросу 94% строительных компаний Мурманской области оценивают строительный климат в регионе как положительный. В 2005 году все средства на социальные строительные объекты компаниями были освоены. Но проблемой является то, что большинство компаний небольшие, имеют штат менее 100 человек, и им трудно заниматься крупными строительными объектами.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с представителями строительного комплекса Мурманской области говорили губернатор Юрий Евдокимов и руководитель департамента промышленности, строительства и ЖКХ Николай Бережной.

По словам губернатора, Мурманской области потребуются крупные профессиональные строительные компании, которые могут участвовать в работах на строительстве больших объектов. Уже принято решение по Кандалакшскому машиностроительному заводу, на очереди находятся строительные работы в Кандалакшском порту. В 2008 году в Видяево будет начата стройка на сумму более 4 млрд. долларов. Скорее всего, будет решен вопрос о создании Кандалакшского алюминиевого завода №2 в Мурманской области.

Оптимальным вариантов для участия в строительных работах на крупных объектах, по мнению губернатора, было бы объединение строительных организаций в "Союз строителей Мурманской области", в который уже входят несколько десятков фирм. В противном случае в регионе будут вести стройку турецкие, финские и иные компании.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru