Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

22:35 Жительница города Апатиты понесет уголовную ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан

22:34 Улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны, отремонтируют в рамках нацпроекта

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

пятница, 17 февраля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманском областном Центре ремесел работает выставка «Лоскутная мозаика России»
13:01 Источник: ГТРК "Мурман"

На ней представлены работы мастеров из многих городов нашей страны от Якутска до Калининграда. На выставке можно не только полюбоваться замечательными работами народных умельцев, но и поучиться, если есть желание.

Занятие, которым так увлечены мастерицы, называется скучно – безшетьевые технологии в изготовлении крестьянской куклы. По сути же дело это радостное и необычайно интересное. Нитки, иголка и разноцветные лоскутки ткани – вот все, что нужно для того, чтобы сделать куклу. Плюс, конечно, еще фантазия. Среди всех кукол, которые рождались прямо на глазах, не было ни одной одинаковой. Они не похожи на красоток Барби и дорогих коллекционных, которые покупают для украшения интерьера. С этими куклами можно играть – баюкать, петь им колыбельные, гулять во дворе и даже ходить вместе в школу. К сожалению, такие куклы не продаются в магазинах, а как было бы хорошо научить всех девочек мастерить себе таких тряпичных подружек.

Выставка в Центре ремесел будет работать до 19 марта, так что есть время, чтобы и посмотреть, и поучиться.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru