Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:05 Работники предприятия «Колатомэнергоремонт» приняли участие в малой сценарной игре по пейнтболу

19:04 Топ-3 социальных выплат, которые жители Мурманской области получают на почте

18:40 Как не накрутить себя до болезни

18:39 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, выпившего алкоголь прямо в гипермаркете

18:38 Треть мурманчан заявила, что нейросети помогают справляться с рабочим хаосом

18:37 В областном центре нетрезвый водитель, ранее лишённый права управления транспортными средствами, стал фигурантом уголовного дела

18:36 Слишком громкая музыка стала причиной серьезного конфликта с использованием шила в Ковдоре

18:35 Новое здание отдела по вопросам миграции открыло свои двери для жителей Ленинского округа Мурманска

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

понедельник, 20 февраля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске прошло заседание шестого пленума исполнительного комитета Мурманского облсовпрофа
14:43 Источник: ГТРК "Мурман"

Главный вопрос, стоящий в повестке дня – значительное повышение цен на энергоносители. Мазут, которым на 80 % отапливается Мурманский регион, подорожал почти в три раза, что незамедлительно сказалось на финансовом положении городов, районов и предприятий.

Согласно установленному перед новым годом тарифу, цена одной тонны мазута в 2006 году не должна была превышать 5 тысяч рублей с учетом НДС. Сегодня же топливо приходится покупать более чем за 8 тысяч. И света в конце этого темного, как мазут, тоннеля не видно.

Критической ситуацию называют на "ТЭКОСе". Купить мазут можно только по предоплате. Долги энергопредприятия перед поставщиками почти 600 миллионов рублей. Таких оборотных средств у "ТЭКОСа" естественно нет. Ситуация, по традиции усугубляется неплатежами за уже отпущенное тепло.

Неоднократные обращения к Президенту и премьеру остаются без ответа. Вновь начались разговоры о проекте государственного заказа. Появление, которого, сможет обеспечить поставки топлива в регионы на нужды коммунальной энергетики по фиксированной цене.

Сейчас никто не скажет, завершим ли мы этот отопительный сезон с меньшими затратами, или непомерные долги плавно перетекут на осень и вновь поставят начало отопительного сезона на грань срыва. На местах остается лишь слать письма в центр, что и стало итогом пленума.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru