Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

пятница, 8 сентября 2006   Новости Murman.ru

В первом полугодии следователями прокуратуры Кандалакши направлено в суд 12 уголовных дел возбужденных по фактам незаконного проникновения в жилище
10:29 Источник: Прокуратура Мурманской области

В первом полугодии 2006 года следователями прокуратуры г. Кандалакши направлено в суд 12 уголовных дел возбужденных по фактам незаконного проникновения в жилище граждан (ст.139 УК РФ).

Указанные преступления, как правило, совершаются в отношении родственников или знакомых. Одно из таких преступлений было совершено в мае 2006 года. 11 мая 2006 года в период времени с 12 до 15 часов Белов С.Н. при помощи лома сорвал навесной замок с квартиры своей родной сестры Бородкиной Н.Н., и незаконно проник в квартиру, где самовольно забрал принадлежащий ей телевизор мраки "LG" стоимостью 7500 рублей, в погашение долга за снимаемую у него квартиру дочерью Бородкиной.

По мнению следствия своими действиями Белов совершил два преступления: незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.139 УК РФ, а также самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершении действия, правомерность которых оспаривается гражданином, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.330 УК РФ.

В настоящее время, данное уголовное дело находится на рассмотрении в Кандалакшском городском суде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru