Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 февраля:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 23 февраля

22:49 Жительница Оленегорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам все свои сбережения

22:48 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора

22:44 Неделя в Мурманске завершается масленичными гуляньями

22:43 Утвержден перечень товаров ремесленников Мурманской области, свободных от обязательной маркировки

22:42 «Вместе мы — сила!»: в Мурманске с аншлагом прошел гала-концерт II фестиваля «ZA СВОих»

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

четверг, 28 сентября 2006   Новости Murman.ru

К юбилею областного центра приводятся в порядок стенды с орденами и наградами города, которые расположены на южном въезде в Мурманск
12:22 Источник: ГТРК "Мурман"

К юбилею областного центра приводятся в порядок стенды с орденами и наградами города, которые расположены на южном въезде в Мурманск.

Трудовой стаж маляра ремонтно-строительного участка Первомайского округа Валентины Петровны Кудряватых в строительной бригаде 13 лет. Задача на каждый день – ремонт подъездов жилых домов. Два раза в год ей выпадает ответственная миссия – обновление почетной галереи Мурманска. Дождь, снег и ветер малярам не помеха. Мерзнуть некогда. На всех стендах старую краску соскоблили, новую положили, подлатали деревянную основу. Те, кто посмелее, и покрепче работают на высоте. Без освещения в полярную ночь труды художников в темноте пропадут. На всю работу ушло несколько дней и полцентнера качественной краски. Финансовые затраты администрации – около 50 тысяч рублей. Справиться с задачей маляры обещали до конца недели.

Профилактический ремонт награды проходят два раза в год, но хлопот то этого не меньше. Стенды с орденами вдоль территории 311-го микрорайона начали устанавливать еще в 70-х годах. Медаль защитникам Заполярья, ордена Отечественной войны, Трудового Красного знамени. А вместе с Медалью "Золотая Звезда" и орденом Ленина в 1985 году Мурманску была присвоена высшая степень отличия – Город-герой. Это особая гордость мурманчан, а потому старания и хлопоты ремонтников вполне понятны. Ведь любое знакомство с современным Мурманском и его историей начинается именно с этой галереи почетных наград.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru