Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

четверг, 5 октября 2006   Новости Murman.ru

Росатом: выступления против строительства 2-й очереди КАЭС реклама ряда экологических организаций
18:37 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Выступления против строительства второй очереди Кольской АЭС служат рекламным целям ряда экологических организаций, заявил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков.

В четверг ряд СМИ сообщил о том, что экологические организации планируют во время визита руководителя агентства Сергея Кириенко на Кольскую АЭС провести уличную акцию протеста против строительства второй очереди станции.

Визит главы Росатома на Кольскую АЭС начнется 6 октября, и в ходе посещения атомной станции руководство ведомства планирует обсудить с представителями СУАЛ-Холдинга возможность финансирования строительства Кольской АЭС-2.

В ответ на просьбу прокомментировать акцию экологов Сергей Новиков отметил, что проведение "уличных мероприятий обычно диктуется желанием быть услышанным". "Но в программе поездки руководителя Росатома на Кольскую АЭС и так предусмотрена встреча с представителя общественных организаций и в том числе и тех, которые будут завтра выступать на улице, и эти выступления можно объяснить только желанием поэксплуатировать радиофобию населения в своих собственных рекламных целях", – подчеркнул Новиков.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. Нагрузка станции, согласно диспетчерскому графику, составляет 1 тысячу 323 МВт. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет. В октябре Кольская АЭС планирует выработать 983 миллиона кВт.ч электроэнергии, а всего на 2006 год запланирована выработка 10 миллиардов 66 миллионов кВт.ч.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru