Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

пятница, 6 октября 2006   Новости Murman.ru

По данным крупной научной экспедиции этого года по Баренцеву морю, морская вода оказалась на 1,5 градуса выше нормы
12:20 Источник: BarentsObserver

По данным крупной научной экспедиции этого года по Баренцеву морю, морская вода оказалась неожиданно теплой. Полученные норвжеским Институтом морских исследований данные подтверждают, что температура морской воды на 1,5 градуса выше нормы.

В сообщении для прессы говорится, что в ряде районов температура является самой высокой за все время ежегодных наблюдений, идущих с 1950 г. По мнению исследователей, повышение температуры происходит из-за перемещения водных масс из Норвежского моря.

Научные экспедиции проводились совместно норвежским Институтм морских исследований и ПИНРО. Исследования прошли в двухмесячный период, в экспедиции было задействовано пять исследовательских судов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru