Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

пятница, 6 октября 2006   Новости Murman.ru

Строительство Кольской АЭС-2 и второй очереди Кандалакшского алюминиевого завода может быть завершено не ранее 2013-2015 годов
14:58 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Строительство Кольской АЭС-2 и второй очереди Кандалакшского алюминиевого завода может быть завершено не ранее 2013-2015 годов, заявил в пятницу на совещании на Кольской АЭС глава Росатома Сергей Кириенко.

Совещание, в котором участвуют представители Росатома, Росэнергоатома, СУАЛ-Холдинга, ТГК-1 и руководства Мурманской области, посвящено реализации проекта строительства Кольской АЭС-2 и второй очереди Кандалакшского алюминиевого завода.

"Даже если мы начнем сегодня, реализацию этого проекта можно будет завершить не ранее 2013-2015 годов", – сказал глава Росатома.

При этом он отметил, что необходимо "определить увязки между собой развития Кольской АЭС-2 и второй очереди алюминиевого завода".

"Мы пока не приняли ни одного решения (по этому проекту), и маловероятно, что по итогам совещания мы примем окончательное решение по проекту", – подчеркнул Кириенко.

Однако он особо отметил, что необходимо выслушать мнение заинтересованных в этом проекте сторон, в том числе ведомств, "и определить предельно жесткие сроки проведения подготовительной работы по реализации этого проекта".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru