четверг, 2 ноября 2006

Стипендиаты Благотворительного фонда Владимира Потанина из восьми ведущих вузов Северо-Западного федерального округа представляли свои проекты застройки "Студенческого квартала", в котором им жилось бы хорошо и весело. В деловой игре приняли участие 160 стипендиатов из Архангельска, Петрозаводска, Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга.
Но сначала две недели ребята обсуждали через Интернет будущие проекты. В виртуальном пространстве они объединились в команды (в каждую из них должны были войти студенты из разных вузов). И только потом встретились в Санкт-Петербурге на очном этапе деловой игры.
Два дня было дано командам для формирования концепции "Студенческого квартала". Оценивали их проекты эксперты-представители бизнеса, органов власти, СМИ, НКО. У каждого из членов жюри было по три ключа, которые нужно было отдать командам, чьи проекты, по их мнению, наиболее соответствовали поставленным задачам. Главным призом был финансовый грант фонда, который выдавался победившей команде для реализации ее проекта.
Мурманские студенты в рядах молодой элиты выглядели весьма достойно. Команда проекта "Примерочная", капитаном которого была мурманчанка Екатерина Щетинина, вышла на второе место.