Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:28 Прогноз погоды в Мурманске на 23 июня

15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

четверг, 2 ноября 2006   Новости Murman.ru

Студенты МГТУ заняли 2-е место в деловой игре стипендиатов благотворительного Фонда В. Потанина
15:26 Источник: Вечерний Мурманск

Стипендиаты Благотворительного фонда Владимира Потанина из восьми ведущих вузов Северо-Западного федерального округа представляли свои проекты застройки "Студенческого квартала", в котором им жилось бы хорошо и весело. В деловой игре приняли участие 160 стипендиатов из Архангельска, Петрозаводска, Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга.

Но сначала две недели ребята обсуждали через Интернет будущие проекты. В виртуальном пространстве они объединились в команды (в каждую из них должны были войти студенты из разных вузов). И только потом встретились в Санкт-Петербурге на очном этапе деловой игры.

Два дня было дано командам для формирования концепции "Студенческого квартала". Оценивали их проекты эксперты-представители бизнеса, органов власти, СМИ, НКО. У каждого из членов жюри было по три ключа, которые нужно было отдать командам, чьи проекты, по их мнению, наиболее соответствовали поставленным задачам. Главным призом был финансовый грант фонда, который выдавался победившей команде для реализации ее проекта.

Мурманские студенты в рядах молодой элиты выглядели весьма достойно. Команда проекта "Примерочная", капитаном которого была мурманчанка Екатерина Щетинина, вышла на второе место.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru